Его темой вновь стали отбойники, которые, по мнению многих, являются причиной смертельных и травматичных исходов ДТП на этом участке дороги, поскольку значительно сужают место для маневра в экстренной ситуации. Только за прошлый год здесь погибли два и получили травмы 29 человек.
Ранее Росавтодор уже отказал депутатам в демонтаже барьерных ограждений, поскольку не усмотрел причинно-следственной связи между отбойниками на трассе и авариями на ней. В трагедиях дорожники и полиция винят лихачей.
Однако этот вопрос будет вновь поднят на ближайшем заседании областного собрания 21 сентября. Кроме того, депутаты облсобрания уже подготовили обращение о реконструкции трассы Архангельск – Северодвинск министру транспорта России Максиму Соколову, их обещал поддержать губернатор Игорь Орлов.
Уже готово проектное решение, где пресловутые «отбойники» могут перенести на середину дороги, а отрезок трассы расширить до четырех полос.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых