От России в церемонии принимал участие премьер-министр Дмитрий Медведев. Как сообщает агентство «Интерфакс», Медведев заявил, что Россия и Узбекистан продолжат сотрудничество, «воплощая в жизнь заветы первого президента страны».
О смерти Ислама Каримова правительство Узбекистана официально сообщило 2 сентября. Агентство «Фергана» сообщало, что Каримов умер еще 29 августа. Днем ранее пресс-служба президента Узбекистана распространило информацию о его госпитализации.Каримову было 78 лет. Он руководил Узбекситаном с 1989 года — сначала как первый секретарь ЦК компартии республики, а затем как президент.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых