Жители этих населенных пунктов прошли профилактическое медицинское обследование на современном оборудовании, предоставленном компанией STADA. Работали в комплексе специалисты центральных районных больниц, Архангельской областной клинической больницы и Архангельского центра медицинской профилактики.
За шесть дней обследование прошли 1147 жителей Архангельской области. Если в Холмогорах на обследование собрались около 300 жителей села, то в Двинском Березнике эта цифра составила 350, а в Вельске осмотр прошли 544 человека.
По результатам обследования участники акции получили консультации ангио невролога, кардиолога, терапевта, при необходимости были направлены для более углубленного обследования и лечения в Архангельскую областную клиническую больницу. Дополнительно силами ЦРБ были организованы приемы врача акушера-гинеколога, работа смотровых кабинетов на колесах, была начата прививочная компания против гриппа.
Второго сентября проект «Дорога здоровья», успешно начавшийся в Архангельской области, продолжит работу в республике Карелия, а затем – в Вологодской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых