Красильников с 30 июня 2014 г. по 13 февраля 2015 г. не выполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет удержанного с заработной платы работников ЗАО «Северный Партнер» налога на доходы физических лиц в сумме свыше 5 млн рублей.
Следствием установлено, что на счетах организации имелись достаточные денежные средства для погашения этой задолженности перед бюджетом, однако Красильников, действуя в личных интересах, направлял их на иные финансово-хозяйственные нужды.
Приговором суда Красильникову назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей, от которого он освобожден вследствие акта об амнистии. Он в добровольном порядке полностью возместил ущерб, причиненный государству в размере 5,6 млн. руб., и дополнительно выплатил штрафы и пени в сумме свыше 840 тыс. рублей, начисленные за несвоевременное исполнение обязанностей налогового агента.
Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда