Новости дня

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 2 августа, 14:09

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2016/08/26/45173.html

Волонтеры православного объединения «Реставрос» очистили территорию вокруг церкви в Архангело

Волонтеры православного объединения «Реставрос» очистили территорию вокруг церкви в Архангело
Фото пресс-службы Архангельской епархии
Как рассказал благочинный округа протоиерей Андрей Усачев, в объединение входят добровольцы со всей России. Они консервируют здания и помогают отдаленным сельским приходам в различных послушаниях. Благочиние работает с «Реставросом» уже несколько лет, порой за лето в Каргополье приезжает несколько смен.

«Волонтеры помогают нам в строительстве храма святого Пахомия Кенского. Нынешняя группа закончила курсы плотницкого мастерства в Подмосковье. У нас они проходили практику. Приезжают и ребята без специальных навыков: студенты различных факультетов. Был случай, что к нам приехали трое певчих из московских храмов, они помогали нам на службах», – отметил отец Андрей.

Он также рассказал, что в смене бывает 10 – 15 человек, они живут в частном секторе. «Ребята за свой счет едут к нам. Я считаю, что эти волонтеры – подвижники. Они помогают не только делами, но даже деньгами. Местные жители очень благосклонно относятся к добровольцам и благодарят их за труд. Глядя на их энтузиазм, даже местная молодежь начинает включаться в работу», – заключил отец Андрей.

Добровольческое объединение молодежи «РестaвросЪ» (до октября 2005 г. – Молодежный Центр) основано в 1990 г. энтузиастами из Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. С декабря 2002 г. «РеставросЪ» включился в работу Центра духовного развития молодежи (ЦДРМ) московского Свято-Данилова монастыря по благословению руководителя и духовника ЦДРМ игумена Иоасафа (Полуянова). 

В марте 2004 г. центр был удостоен звания «Патриарший», а 1 марта 2007 г. деятельность «Реставроса» получила официальное благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

26 августа 2016 10:41

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru