Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО продолжает выдавать разрешения на добычу охотничьих ресурсов в период осенне-зимнего сезона 2016-2017 года. На сегодняшний день охотникам выдано 119 таких документов. Разрешения будут выдаваться вплоть до окончания сроков охоты. В прошлом сезоне окружное ведомство выдало более 1000 разрешений.
В соответствии с Правилами охоты, утверждёнными приказом Минприроды России, охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия,разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Всего в охотохозяйственном реестре профильного Департамента зарегистрировано 4863 охотника на территории Ненецкого автономного округа.
В предстоящий сезон водоплавающую дичь можно будет добывать до 15 ноября. Глухарей, тетеревов, рябчиков и вальдшнепов до 28 февраля 2017 года, белую куропатку - до 20 апреля 2017 года.Охотиться на пушную дичь можно будет с осени. На зайцев, лисиц и волков сроки охоты установлены с 15 сентября по 28 февраля, песца – с 1 октября по 1 апреля, ондатру и водяную полевку – с 1 октября по 28 февраля, куницу и горностая – с 15 октября по 28 февраля.
Ограничения по количеству добытых ресурсов в осенне-зимний период установлены только в отношении лося, сообщает пресс-служба администрации НАО.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых