О необычном разбирательстве рассказала адвокат ответчика Кэтти Маккалок (Cathy McCulloch). По словам женщины, во время разговора с полицией девушка обвиняла своего отца, используя «некоторые слова и фразы, которые были нетипичными для её возраста».
«Пострадавшая» подробно описывала действия мужчины и ощущения, которые она якобы испытывала в моменты домогательств и половых контактов. При этом обвиняемый повторял одно и то же: «Я этого не делал».
По словам Маккалок, выиграть дело ей помогла случайность. Во время разговора с отцом в день суда он между делом рассказал адвокату, что любимой книгой его дочери был роман «о миллионере, который берёт под крыло молодую девушку и учит её искусству».
"[Отец] понятия не имел, о чём были «Пятьдесят оттенков серого». И ни я, ни мой помощник на тот момент не читали эту книгу" - рассказывает Кэтти Маккалок, адвокат.
Маккалок купила «Пятьдесят оттенков серого» и потребовала у судьи отложить слушание, чтобы успеть прочитать книгу. Вскоре адвокат обнаружила «слишком много неоспоримых сходств» между показаниями девушки и содержанием романа.
После семиминутного допроса истица расплакалась и призналась в том, что придумала историю с изнасилованиями, чтобы «проучить отца». По словам девушки, у неё были сложные отношения с родителем, который, по её мнению, «разрушил её жизнь».
По итогам разбирательства судья вынес мужчине оправдательный приговор, отметив, что это был «уникальный» случай в его карьере.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда