Соответствующие поправки в президентский указ «Вопросы Федеральной службы охраны Российской Федерации» опубликованы на портале проектов нормативных актов.
Решение об изъятии земельных участков, говорится в документе, будет принимать директор ФСО.
«Обеспечение безопасности объектов государственной охраны является одной из основных задач ФСО России. Ее выполнение в определенных случаях требует изъятия земельных участков для федеральных нужд», — говорится в пояснительной записке к проекту.
Принятие поправок, подчеркивается в записке, не потребует увеличения штатной численности ФСО России и выделения дополнительных денежных средств из федерального бюджета.
ФСО занимается обеспечением безопасности объектов государственной охраны, включая охрану руководства страны и обеспечение его защищенной связью.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги