В ходе расследования преступления в поле зрения оперативников попал один из знакомых потерпевшего. Ранее мужчина неоднократно просил продать ему данную технику, либо собрать аналогичную.
Как установили стражи порядка, злоумышленник, решив завладеть транспортными средствами, сломал навесной замок на чужом гараже, а затем повесил на его место внешне похожий. Спустя несколько дней он попросил знакомых помочь ему перевезти технику, сообщив, что якобы купил ее у прежнего владельца. Подъехав к гаражу, мужчина открыл замок своим ключом, после чего погрузил мотоциклы и вездеход в микроавтобус и увез.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Похищенная техника возвращена законному владельцу.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158, часть 3 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание до 6лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда