Сотрудники ГИБДД выявили 761 нарушение ПДД по области, из них 427 - по городу Архангельску, в том числе: 61 нарушение допущено пешеходами, 26 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 12 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам. Задержано 17 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, 11 из которых в Архангельске.
В 12.40 на 11 км автодороги "Подъезд к селу Холмогоры" съехала в кювет и перевернулась автомашина ВАЗ-2104. 25-летний водитель получил ссадины коленного сустава.
В 17.45 во дворе дома по ул. Дзержинского в п. Березник водитель "четырки" при движении задним ходом допустил наезд на 29-летнюю женщину, которая получила ушибы предплечья.
В Архангельске в 17.30 на перекрестке ул. Тимме - ул. Нагорная водитель автомашины «Peugeot 408» при повороте налево наехал на 29-летнюю женщину, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. У пострадавшей диагностированы ушибы ног и головы.
Сегодня в 4.30 в районе д. 41 по ул. Гагарина 19-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий В/У, допустил наезд на стойку с дорожным знаком, после чего перевернулся. Водитель получил ушибы колена и руки.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых