Мероприятие приурочат к празднованию Дня города. В Анапе соберутся звонари из Архангельска, Москвы, Волгограда, Челябинской области, Крыма и Беларуси.
В рамках фестиваля пройдет мастер-класс «Постигая колокольное искусство», православная авторская выставка Павла Горботенко «Русские колокола» и концерт Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица».
Завершит фестиваль гала-концерт «Колокольный звон — голос России» с участием мастеров колокольных звонов, творческих коллективов и исполнителей духовной, народной, инструментальной музыки, сообщает пресс-служба администрации Анапы.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги