Конечно же, жильцы дома-ветерана регулярно сталкиваются с различными коммунальными проблемами.
Накануне в 7 часов утра в здании обрушилась одна из печей на первом и втором этажах. Двухкомнатная квартира на первом этаже оказалась завалена кирпичами. К счастью, хозяин не пострадал, как и два человека из квартиры этажом выше. В нижней квартире также проживают женщина с маленьким ребенком, но на момент обрушения они отсутствовали.
Место происшествия обследовали спасатели городской службы спасения, представители департамента городского хозяйства, администрации Ломоносовского округа, управляющей компании «Деревянный город-1».
«Мы закрыли досками пролом в полу второго этажа во избежание падения печной трубы, которая осталась в подвешенном состоянии. Представителям управляющей компании было рекомендовано разобрать трубу, что и было сделано в тот же день», - пояснил спасатель Архангельской городской службы спасения Сергей Андреев. Также в течение рабочего дня силами УК произведена уборка обломков печей, зашит проём от трубы в крыше дома. Но это лишь ненадолго отсрочит дальнейшие разрушения, т.к. фундамент здания находится в плохом состоянии.
Жителям аварийной двухэтажки было предложено маневренное жилье, но от переезда они отказались, - сообщает arh112.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда