Курс доллара на первых сделках поднялся на 11,25 копейки и составил 62,955 рубля,а евро установился на отметке 69,685 рубля, прибавив к стоимости 2,5 копейки.
Эксперты "Интерфакс-ЦЭА" считают, что снижение курса рубля связано с продолжающимся падением мировых цен на нефть из-за опасений по поводу роста предложения сырья на мировом рынке, Brent торгуется ниже $47 за баррель. Опасения по поводу возможных перебоев с транспортировкой нефти из-за попытки военного переворота в Турции развеялись, и это способствовало падению цен в понедельник на 1,5%.
Отмечается, что стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent по состоянию на 10.00 мск снизились на 0,17% - до $46,88 за баррель, а сентябрьские фьючерскы на нефть марки WTI подешевели на 0,24% - до $45,83 за баррель.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан