Всего на 2016 год было 868 путёвок «мать и дитя» в санатории на Черноморском побережье, Кавказских Минеральных Водах и в средней полосе России. Эти направления для санаторного лечения были определены, исходя из профилей заболеваний детей Ненецкого округа. Основным центром оздоровления детей из НАО стал санаторий в Анапе, в который закуплено 729 путевок (порядка 84% от общего числа). Лечение, питание и проживание входит в стоимость приобретенных путевок.
Отдых состоялся в рамках реализации проекта «Отделения социальной защиты населения». Большинство жителей округа воспользуются данной мерой социальной поддержки населения в конце июля – августе. Однако не всем рекомендуется выезжать на лечение в жаркий летний период, поэтому отдохнуть по путёвкам жители округа, у которых есть особые показания, смогут вплоть до конца декабря.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых