Новости дня

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 2 августа, 13:14

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2016/07/11/43478.html

В Северодвинске прошел фестиваль "Сцена"

В Северодвинске прошел фестиваль "Сцена"
Фото пресс-службы администрации Северодвинска
«Сцена» стала средоточием талантов в самых разных жанрах и видах искусства. География участников этого волонтёрского события, проходившего при поддержке администрации Северодвинска и правительства Архангельской области, также довольно широка: Череповец - Архангельск - Северодвинск - Санкт-Петербург - Ярославль.

Организатором выступила креативная группа «Змей Радуга» при участии Молодёжного центра Северодвинска, большой группы добровольцев.Семён Воложаев, гость из Ярославля, занимается жонглированием уже около пяти лет. На фестивале провел двухчасовой мастер-класс. Научил всех желающих сначала жонглёрской разминке, затем самому простому элементу - каскаду с тремя мячами.

Волшебную атмосферу фестиваля создавали и поддерживали различные арт-точки: живые статуи, фантазийная площадка с медузами, площадка с картонными белыми кроликами.На протяжении всего фестивального дня на основной сцене выступали музыканты, на других площадках можно было принять участие в мастер-классах по вращению реквизита для огненного шоу, актёрскому мастерству, танцам.  На территории семейного пространства гадалка предсказывала судьбу на картах Таро, по соседству с ней работал пальчиковый театр и конфетный тир «Сласти для Арлекины».

Поклонники чтения, театрального искусства и кино собрались в «Арт-шатре». В нём играла музыка, желающие смогли прочитать свои любимые произведения или послушать, как это делают другие. Музыканты Никита Булацевский и Илья Дунаев создали аккомпанемент к немому фильму «Цирк» с Чарли Чаплином.

На фестивале никто не остался голодным. На лужайке был организован «Большой пикник», где каждый желающий мог присесть, выпить чаю, перекусить, поделиться принесённым провиантом.Завершился фестиваль проектом «Музыка закатов». Добрая традиция провожать солнце под музыку, отпуская в небо шары с пожеланиями, появилась в Северодвинске благодаря Ольге Заколупиной и её друзьям. Это новшество удивительным образом прижилось в городе белых ночей, - пишет пресс-служба Северодвинска.

11 июля 2016 17:22

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru