В Новодвинске стало доброй традицией собираться 8 июля, чтобы встретить светлый праздник чествования православных святых Петра и Февронии Муромских. Семейного счастья, супружеской любви и верности желали друг-другу участники праздничного действия.
По итогам конкурсов среди семей Архангельской области в 2016 году новодвинские семьи Скрылёвых, Шмаковых, Кузнецовых, Быковых, Иванцюк, Пинчуковых и Поповых были отмечены призами от администрации города. Подарки вручали заместитель главы города по социальной политике Ольга Бечина и депутат Городского Совета Андрей Малыгин.
Также были отмечены семьи с солидным супружеским стажем - Потяркиных, Узких, Селивановых, Анучиных.
Настоящим праздником для зрителей стало выступление родившейся именно 8 июля 2016 года новодвинской семьи Драчёвых. Молодожёны Алёна и Александр исполнили перед зрителями свой первый свадебный танец, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых