Новая техника была получена в соответствии с планом переоснащения подразделений МЧС России современными техническими средствами и техники на 2015 год и успешно доставлена с объединенного склада Ногинского спасательного центра МЧС России в город корабелов.
Северное исполнение автомобилей включает в себя подогрев насосного отсека, кабины боевого расчета и водителя, лобового стекла и зеркал, аккумуляторного отсека, а также оснащение дополнительными топливными баками. Автоцистерны укомплектованы современным аварийно-спасательным оборудованием и инструментом.
Данные автомобили относятся к тяжелым автоцистернам и имеют запас воды 6 тонн, что позволяет больше времени работать без установки автомобиля на водоисточник и эффективно использовать их в районе безводных участков. Шасси АЦ-6,0-40 на базе КАМАЗ-43118 обладает наибольшей проходимостью, что крайне важно в условиях бездорожья.
Новая пожарная техника позволит более оперативно решать боевые задачи по тушению пожаров на дачных участках и отдаленных территориях в период распутицы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых