В этот раз учителям была предложена технология занятий в форме экологического квеста «Лесные робинзоны».
В этом году мастер-класс проходил на базе Технологического колледжа Императора Петра I САФУ имени М.В.Ломоносова. По условиям квеста командам необходимо было преодолеть шесть этапов, на которых они показывали не только свои теоретические знания, но и практические умения.
Ряд заданий оказались для учителей очень сложными, но это только стимулировало педагогов и заставляло находить правильное решение. Иногда на помощь педагогам приходили организаторы этапа.
В итоге все участники квеста высоко оценили мастер-класс и уже начали строить планы на следующий «Урок в природе», - сообщает пресс-служба городской администрации.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых