Стартует праздничная программа в 13:00 на творческой площадке «Мы рисуем на асфальте корабли», где дети смогут провести время на свежем воздухе, а также порисовать мелками, создать кораблики в технике оригами, поучаствовать в веселых конкурсах и играх.
В 14:00 мы приглашаем ребят на экскурсию по основной экспозиции музея «Тысячелетие северного мореплавания».
В 15:30 начнется награждение участников конкурса рисунка «Северный морской музей в детском саду». После чего участникам церемонии награждения и всем желающим предложат увлекательную игру-путешествие «Мы построили корабль».
Завершится праздничная программа показом мультфильмов по сказкам северного писателя Степана Писахова: «Не любо – не слушай» и «Архангельские новеллы».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие