Берег Северной Двины излюбленное место отдыха для новодвинцев. Только вот убирают за собой далеко не все. Поэтому берега Двины изрядно захламлены. Бутылки, пакеты и другой мусор отправляются в мусорные пакеты.
Изначально на субботник пришли два человека, один из них председатель совета молодежи Александр Марков.
Затем присоединились к акции девушки из добровольческого отряда «Андромеда». Они также вооружились мешками и граблями и отправились очищать берег реки от мусора.
Всего за время акции было собрано и вывезено 16 мешков - это почти 2 кубометра мусора. Теперь спуск к теплоходу «Тойнокурье» стал намного чище, сообщает Норд-ТВ.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых