Собрался целый отряд добровольцев: ученики 6 - 7 классов, которые занимаются в объединении «ЭКО-ДЮЦ», группа учащихся 5 «Б» класса школы №16. Ребята очистили от мусора, который набросали горожане за зиму, берег водоёма, начиная от дома № 50 на пр. Труда до скамьи, установленной активистами «Тайболы».
В результате было собрано 20 мешков отходов.Кроме того, юные экологи-активисты нарисовали плакаты с обращением к жителям города о соблюдении чистоты на водоёме.Любовь к своему городу проявляется в конкретных делах и поступках, уверены участники акции.«Чистые берега» в Северодвинске набирают обороты: 19 мая на уборку прибрежной территории рефулёрного озера за Дворцом молодёжи «Строитель» выйдут ученики школы № 3 и воспитанники ЦЮНТТ, а 20 мая в 12.30 сотрудники ГИМС и учащиеся школы № 19 будут чистить от мусора побережье озера Чаячьего, - сообщает пресс-центр администрации Северодвинска.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых