Торжества, посвященные 9 мая, начались традиционно – с возложения цветов к памятникам адмиралу флота Кузнецову, юнгам Северного флота, к стеле «Архангельск – город воинской славы» и к памятнику «Участникам Северных конвоев 1941- 1945 г.г».
Колонна ветеранов, кадетов и курсантов, представителей областной и городской администраций, а также руководителей силовых ведомств региона прошла по набережной Северной Двины и завершила свое движение на площади Мира.
У Вечного огня состоялось построение войск Архангельского гарнизона и митинг памяти, который завершился возложением цветов к Вечному огню.
Всего за годы Великой Отечественной войны из Архангельской области мобилизовали в армию более 270 тысяч человек. Около 113 тысяч из них погибли и пропали без вести.
Фоторепортаж смотрите здесь.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых