В 10.30 представители градообразующих предприятий, бюджетных организаций, администрации и Совета депутатов, политических партий и общественных организаций под звуки духового оркестра двинулись по проспекту Ленина к площади Победы.
Митинг на площади Победы открыл председатель координационного совета профсоюзов города Алексей Кукушкин. Выступили руководители профсоюзных организаций Севмаша, «Звездочки», образования, культуры, здравоохранения. Основные лозунги: индексации зарплат и пенсий - да, росту цен и тарифов - нет.
Резолюцию митинга зачитал председатель территориальной организации «Судпроф» Юрий Репин.
После окончания митинга на площади Победы состоялся праздничный концерт, - сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых