Ббыло установлено, что Игорь Лебедев с июня по декабрь 2012 г. получил 1,3 млн рублей, а также «Apple Ipad» от представителя фирм «Северэнерго», «Компания Кондор-техно» и «Северстройальянс». За взятку полковник МВД должен был обеспечить победу в открытых аукционах, проводимых УМВД России по Архангельской области, на право заключения контрактов о проведении работ по ремонту зданий и помещений органов полиции.
Кроме того, он подписал документы о приемке выполненных работ,которые на самом деле не были выполнены.
В отношении сотрудника МВД было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Уголовное дело, расследованное следственным отделом по Ломоносовскому округу г. Архангельска СУ СК России по Архангельской области и НАО, направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Архангельска, - сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда