Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 20:08

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2016/04/25/41464.html

Поморские атлеты Владимир Гришаев и Мария Ерохина – сильнейшие в мире!

Поморские атлеты Владимир Гришаев и Мария Ерохина – сильнейшие в мире!
Фото с личной страницы ВКонтакте Антона Солодова. На снимке: Владимир Гришаев перед рекордным подходом
В датском городе Родби вчера завершились чемпионат и первенство мира по жиму лёжа среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также ветеранов. В составе сборной России на помост местного «Лаландия Холидей Центра» вышли два наших земляка – Владимир Гришаев из Северодвинска и Мария Ерохина из Архангельска.

Всего же за медали мирового форума пауэрлифтёров приехали побороться более 500 атлетов из разных уголков планеты. Сразу отметим, что самым возрастным участником соревнований стал 93-летний (!) пенсионер из Дании Свенд Стенсгаард. Забегая вперёд, он сумел успешно использовать все три подхода к штанге и показал окончательный результат 80кг. 

Что же касается Владимира Гришаева и Марии Ерохиной, они выступили выше всяких похвал. Первой к штанге вышла воспитанница тренера Антона Солодова. Мария соревновалась среди юниорок в весовой категории до 72 кг. Она по очереди выжала 115, 122.5 и 130 кг, что в итоге принесло ей золотую медаль победительницы первенства мира. 

Архангелогородку могла обойти по собственному весу американка Скайлер Бриггс, но в заключительном третьем подходе она не смогла выжать 130 кг и осталась с «серебром». «Бронза» досталась Маки де Врис из Голландии – 122.5 кг. 

В заключительный день чемпионата мира блестяще выступил Владимир Гришаев - воспитанник северодвинского тренера Станислава Дернова. В весовой категории до 105 кг ему не было равных. Сначала наш атлет использовал подход к штанге 317.5 кг, затем уверенно выжал 325 и, наконец, в третьем установил новый мировой рекорд – 336 кг! Интересно, что из трёх арбитров один зажёг красный свет, а двое других – белый. Так родился новый чемпион и рекордсмен мира. 

Кстати, серебряный и бронзовый призёры чемпионата из Монголии и Швеции уступили северодвинцу по 16 кг, выжав только 320. Во многом благодаря 12 победным очкам Владимира мужская сборная России стала второй в командном зачёте, набрав в сумме 49 баллов и опередив команду Украины на 6 очков. Первенствовали же в Дании спортсмены Японии – 55 очков. 

Александр Галин, 25 апреля 2016 11:07

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru