Владимир Черток, заместитель руководителя Ространснадзора рассказал, что было зафиксировано несколько случаев возгораний аккумуляторов в багажном отсеке.Конечно, электронные устройства загорались и на земле, в руках пользователей, поэтому в новых моделях телефонов, планшетов и ноутбуков аккумуляторы стали делать с учетом прошлых ошибок.«Пока никаких ограничений в перевозке портативных средств связи нет.
Серьезные проблемы были связаны с перевозкой больших литиевых аккумуляторов - автомобильных, авиационных и других, перевозимых в качестве грузов на пассажирских и грузовых самолетах", — говорит Владимир Черток.
Он советует отключать электронные устройства перед тем, как сдать их в багаж. «Если же вы их решили взять в ручную кладь, тогда на предполетном досмотре их стоит оставить включенными, так сотрудники авиабезопасности смогут проверить их исправность", — уточнил Владимир Черток. Сообщает Российская газета.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги