Креков был задержан 26 июля 2014 года сотрудниками архангельской полиции, когда возвращался домой. Полицейские заподозрили мужчину в том, что он был пьян, и отвезли в отделение. Позже Креков был доставлен в травмпункт с ушибами, ссадинами и кровоподтеками. Сотрудник полиции Алексей Резин подал заявление о привлечении мужчины к ответственности за то, что он укусил его за левое бедро.В июле суд Архангельска признал Крекова виновным и приговорил его к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы.
В жалобе, направленной в ЕСПЧ, Креков указал, что суд не принял во внимание показания свидетелей, утверждавших, что полицейские избили его в отделении. Кроме того, подчеркивают заявители, суд не учел, что никто из свидетелей не видел, как задержанный кусал сотрудника правопорядка. Также суд не обратил внимание на результаты экспертизы, подтвердившей, что мужчина не мог укусить полицейского за левое бедро.В связи с этим Креков заявляет о нарушении статей 3 Европейской конвенции о правах человека (запрет пыток) и 6 (право на справедливое судебное разбирательство), сообщает РБК.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда