Как передает замглавы федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, длинные выходные начнутся 30 апреля, но поскольку Первомай приходится на воскресенье, то выходным будет и понедельник, 2 мая.
Вторник, 3 мая будет нерабочим, так как на этот день перенесен выходной со 2 января 2016 года, который пришелся на субботу, сообщает «Русская Планета» со ссылкой на «Интерфакс».
Что касается 9-го числа, то праздник приходится на понедельник, таким образом, на отдых работающих россиян отправят с 7 по 9 число. Первые две рабочие недели мая составят три и четыре дня соответственно.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых