В торжественной обстановке ведущему гидрологу Шаньгиной Г.А. Был вручен нагрудный знак «Отличник водного хозяйства». Добросовестные сотрудники получили почетные грамоты и благодарности за отличный труд в системе Гидрометслужбы.
В календаре дата — День работников гидрометеорологической службы появилась в 2008 году и была приурочена к Всемирному дню метеорологии. Сейчас ВМО каждый год посвящает этот день какой-либо новой теме, девизом праздника стали слова «Погода, климат и вода в информационную эру».
Главная цель деятельности Российского гидрометцентра — снижение угрозы жизни населения и ущерба экономике страны от погодно-климатических явлений. Анализ данных показывает, что прогнозы российских метеорологов помогают в уменьшении возможных экономических потерь в среднем на 40%, сообщает сайт calend.ru.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых