Все коллективы были разбиты на четыре группы. В первую попали «Северная Двина» из Архангельска, северодвинский «Легион» и «Нива» из Шенкурского района. Во второй выступали сразу четыре команды: ДЮСШ Коряжма-1, «Океан» и «Звёздочка» из города корабелов, а также ДЮСШ из посёлка Октябрьский Устьянского района.
В третьей группе сражались архангельский «Олимпик» из ДЮСШ-6, ДЮСШ Коряжма-2 и ДЮСШ Котлас-1. Наконец, в четвёртой между собой боролись ДЮСШ Котлас-2 и две мини-футбольные дружины из Архангельска с удивительными названиями – «Саблезубые тигры» и «Двинские медведи».
Все команды преследовали одну главную цель – попасть в число двух лучших коллективов для продолжения борьбы в четвертьфинале. Причём, на этой стадии турнира две сильнейшие мини-футбольные дружины из первой группы встречались с соперниками из третьей, а первый дуэт из второй группы соперничал с таким же из четвёртой.
В итоге группового этапа в четвертьфинале образовались следующие пары: «Легион» - ДЮСШ Коряжма-2, «Олимпик» - «Северная Двина», «Звёздочка» - «Двинские медведи» и «Саблезубые тигры» - ДЮСШ Коряжма-1.
Уверенно выиграли свои матчи «Двинские медведи» - 6:1 и ДЮСШ Коряжма-1 – 4:0. А вот в двух других противостояниях соперничество оказалось более упорным. Футболисты ДЮСШ Коряжма-2 обыграли «Легион – 2:0, «Северная Двина» и «Олимпик» вовсе не выявили победителя в основное время игры – 0:0. Пришлось прибегнуть к серии пенальти, в которой фортуна была на стороне ребят из «Олимпика» - 2:1.
В полуфинальных поединках двум командам из Коряжмы противостояли соперники из Архангельска. К сожалению для хозяев турнира, в обеих встречах они уступили южанам. Первая коряжемская дружина взяла верх над «Двинскими медведями» - 5:1, а вторая довольствовалась ничейным исходом в матче с «Олимпиком» из ДЮСШ-6 – 1:1. Однако в серии пенальти более точны оказались коряжемцы – 3:2. Окончательный итог этого поединка – 4:3 в пользу ДЮСШ Коряжма-2.
В финальном же матче острой борьбы не получилось. Первая команда Коряжмы одержала убедительную победу над своими земляками из второй – 6:0 и стала победительницей первенства Архангельской области. Стоит отметить, что обеими мини-футбольными дружинами из Коряжмы руководили известные опытные специалисты Юрий и Владислав Сухих.
«Бронза» турнира досталась воспитанникам архангельской ДЮСШ-6 из команды «Олимпик», которые также уверенно переиграли соперников из «Двинских медведей» - 4:0.
Последующие места заняли: «Северная Двина», «Звёздочка», сумевшая нанести единственной поражение на групповом этапе будущим победителям из Коряжмы – 2:1, «Легион», «Саблезубые тигры», «Нива», «Океан», ДЮСШ Котлас-2, ДЮСШ Котлас-1 и Октябрьская ДЮСШ Устьянского района.
Организаторами соревнований стали Агентство по спорту Архангельской области, Центра развития массового спорта и Федерация футбола Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников