О пожаре сообщил владелец самодельной бытовки, где жил погибший. Он пояснил, что несколько дней назад приютил замерзающего мужчину, жителя Няндомы, который пытался найти работу в Вельске.
Судя по всему, за время проживания 35-летний няндомец нашел возможность заработать, а на полученные деньги купил спиртное. Решение отметить зарплату закончилось гибелью постояльца.
На момент прибытия первых пожарных подразделений бытовка горела изнутри по всей площади. После вскрытия входной двери звеном газодымозащитной службы рядом с выходом без признаков жизни был обнаружен мужчина. По всей видимости, он пытался выбраться из горящего помещения, но сделать это ему не удалось.
По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил пожарной безопасности при установке в бытовке печи.
В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы, сообщает Arh112.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда