По данным газеты, оответствующее письмо представители восьми туристических компаний, среди которых Intourist Thomas Cook, City Sightseeing Moscow, «Академсервис», направили главе МИД России Сергею Лаврову.
По мнению авторов письма, данные меры окажут серьезную поддержку российскому въездному туризму и увеличат количество зарубежных посетителей. Так, гендиректор «Академсервиса» Александр Курносов считает, что полная отмена виз могла бы увеличить въездной поток в Россию из стран Европы и США на 30-40%.
Депутаты Госдумы РФ уже предлагали упростить въезд в Россию для туристов, приезжающих на крупные спортивные и культурные мероприятия, и пребывающих в РФ не более 15 дней. Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, давал поручение отменить визы для туристов из стран БРИКС, но инициатива так и не была реализована, сообщает «Русская Планета».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан