22 февраля в Архангельском театре драмы имени М. В. Ломоносова в рамках акции «Защитник Отечества» пройдут спектакли «А зори здесь тихие…» и «Василий Тёркин», билеты на которые можно приобрести со скидкой 23 процента.
Архангельский театр кукол (на сцене центра «Патриот») в этот день приглашает юных зрителей прийти со своими папами на спектакль «Медвежонок Рим-тим-ти» и вместе посмотреть веселую историю о том, как папа Медведь с маленьким медвежонком остались одни, когда мама уехала в командировку. Кроме того, в рамках акции «Папин день в театре кукол» маленьких и взрослых ждут приятные сюрпризы.
Специально подготовленную книжную выставку «Есть такая профессия – Родину защищать» в праздничные дни можно посетить в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова.
23 февраля семейный праздник «Свистать всех наверх!» состоится в Архангельском краеведческом музее. В Гостином дворе ждет самый настоящий морской поход на музейном корабле. Путешественникам предстоит справиться со сложными задачами, избежать опасностей на своем пути, спасти терпящих бедствие, вернуться на заданный курс, привести судно в спасительную гавань и, конечно же, весело провести время всей семьей.
Кроме того, гости музея в этот день смогут сделать своими руками эксклюзивные подарки к празднику для себя и близких, а для всех, интересующихся историей, ведущие научные сотрудники музея проведут авторские экскурсии по выставкам «Архангельская губерния в годы Первой мировой войны» и «Помни: ничего страшней войны».
Поморская филармония приглашает провести праздничный вечер под звуки оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ Бориса Мацегоры. Концерт состоится в 16:00 в камерном зале Поморской филармонии. В программе вечера – старинные русские романсы и народные песни в переложении для оркестра, сообщили в областном министерстве культуры.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие