Как сообщили «ДИ» в областной прокуратуре, было установлено, что освободившийся в 2015 году из мест лишения свободы Григорьев, отбывавший наказание за убийство, 11 сентября в лесном массиве около мирнинского городского контрольно–пропускного пункта встретил ранее незнакомую ему женщину. Не поделив с ней место сбора грибов, Григорьев нанес потерпевшей 27 ударов ножом.
После убийства Григорьев завладел телефоном, золотым обручальным кольцом потерпевшей, а также пакетом с собранными ею грибами.
Приговором суда подсудимому с учетом особо опасного рецидива назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, с ограничением свободы на полтора года.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда