Горение происходило в подвальном помещении. Оттуда выходил густой черный дым, видимость в подвале была нулевая. Горючая загрузка здания очень большая – как в подвале, так и на других этажах складируются стройматериалы, многие из которых легко воспламеняются и при горении выделяют токсичные вещества, сообщает arh112.ru.
Сложность пожара заключалась в том, что здание долго не могли обесточить – электропроводка искрила, что не давало приступить к тушению. Пожарные эвакуировали из очага три 50-литровых баллона с пропаном.
Огнем повреждены два бытовых помещения, предназначенные для складских нужд и отдыха рабочих, стройматериалы и мусор, а также проходивший в подвале электрический кабель. Пострадавших нет. Причина пожара выясняется.














Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда