Сегодня около 11 часов 20 минут в полицию Архангельска поступило сообщение от жительницы Исакогрского округа о том, что её сожитель – неработающий ранее судимый мужчина 1965 года рождения – причиняет ей побои и угрожает убийством.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что мужчина с семьей заперся в квартире, угрожая в случае задержания убить совершеннолетнего сына и сожительницу и взорвать баллон с газом.
В срочном порядке из дома были эвакуированы жители остальных квартир. На место происшествия прибыли сотрудники СОБР, МЧС, медики и представители других служб, начал работу оперативный штаб.
Около 14 часов 30 минут сотрудниками СОБР была проведена успешная операция по задержанию злоумышленника. Пострадавших и раненных нет. Заложники освобождены.
На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда