Новости дня

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 2 августа, 15:14

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2016/01/30/39633.html

Северодвинец Алексей Шемякин стал бронзовым призёром чемпионата Северо-Запада по лыжным гонкам

Северодвинец Алексей Шемякин стал бронзовым призёром чемпионата Северо-Запада по лыжным гонкам
Фото vk.com Алексей Шемякин
В Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершается чемпионат Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. Сегодня мужчины и женщины классическим стилем преодолевали дистанции 15 и 10 км соответственно.

Вновь порадовал представитель ФОК «Звёздочка» из Северодвинска, мастер спорта Алексей Шемякин. Дистанцию 15 км он преодолел за 38 мин. 36,9 сек., что принесло ему бронзовую медаль. Впереди нашего земляка оказались только два лыжника из Республики Коми.

Чемпионом Северо-Запада стал Ермил Вокуев с результатом 37 мин. 49,3 сек. Стоит отметить, что, несмотря на свои 23 года, этот спортсмен уже обладает весомыми достижениями. Он является бронзовым призёром первенства мира в спринте и серебряным - чемпионата России в командном спринте. А позавчера, 28 января, Ермил Вокуев выиграл в Сыктывкаре «золото» в спринте свободным стилем.

«Серебро» в сегодняшней гонке у ещё одного хозяина соревнований – 22-летнего Ильи Семикова. Его результат – 37 мин. 50,2 сек. Интересно, что неделей ранее Илья также добыл серебряную медаль в Рыбинске, где проходило первенство России. Он был вторым в скиатлоне на 30 км.

Напомним, что в первый день чемпионата Алексей Шемякин стал обладателем золотой медали на дистанции 10 км свободным стилем. А вот другому нашему земляку Василию Пушкину второй раз подряд не повезло. Как и в гонке на 10 км «коньком» он сегодня вновь финишировал на самом обидном четвёртом месте. Время Василия – 38 мин. 54,3 сек.

Остальные лыжники Поморья заняли следующие позиции в итоговом протоколе: Сергей Рыжков – 17, Александр Архиповский – 23, Константин Лобов – 26. Денис Латаев – 28, Антон Порошин – 35, Максим Друговской – 38, Илья Зеновский – 58 и Кирилл Стёпарев – 59-ю. Всего же на финиш пришли 64 участника.

У женщин на старт дистанции 10 км вышли 37 лыжниц. К сожалению, наши спортсменки сегодня остались без наград. Лучшей из них была архангелогородка Екатерина Ядовина. Она заняла шестое место со временем 29 мин. 53,3 сек.

Двукратной чемпионкой Северо-Запада стала Лариса Рясина из Санкт-Петербурга. После победы на дистанции 5 км свободным стилем она первой финишировала и сегодня на «десятке» - 28 мин. 47,4 сек. «Серебро» в активе Ольги Царёвой из Республики Коми. Она повторила свой недавний успех, когда также была второй на дистанции 5 км. Время серебряного призёра в беге на 10 км «классикой» - 28 мин. 49,7 сек.

Наконец, бронзовую медаль завоевала Виктория Курамшина, которая представляет в Сыктывкаре сразу два региона – Санкт-Петербург и Краснодарский край. Её результат – 29 мин. 31,6 сек.

Остаётся назвать места, занятые другими лыжницами Архангельской области. Светлана Николаева стала 12-й, Анна Мокосеева – 16-й, Виктория Трошина – 18-й и Светлана Заборская – 23-й.

Завтра в столице Коми заключительный день соревнований. Пройдут мужская и женская эстафеты, которые назовут последних чемпионов Северо-Запада по лыжным гонкам.

Александр Галин, 30 января 2016 17:37

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru