В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.
По информации пресс-службы регионального Следственного управления СКР, в 2011-2012 годах при выполнении хозяйственных операций компания, осуществляющая реализацию лесоматериалов и автотранспортных услуг, уклонилась от уплаты налогов с организации в особо крупном размере в сумме более 83 миллионов рублей.
Общество с ограниченной ответственностью неправомерно заявляло к вычету суммы НДС, якобы уплаченные организациям, искусственно вовлеченным в хозяйственные операции. Фактически же приобретение лесопродукции и автотранспортных услуг осуществлялось у организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и систему налогообложения ЕНДВ и не являющихся плательщиками НДС.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных МИФНС России № 1 по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.
Следствие ведет Коряжемский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Архангельской области и НАО.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан