В посёлке Березник завершено строительство кирпичного двухэтажного 12-квартирного дома для работников здравоохранения.
Как сообщили в областном минздраве, дом возведён в соответствии со всеми нормативами, на монолитной фундаментной плите, из керамического кирпича. Из двенадцати просторных двухуровневых квартир с индивидуальными входами четыре – однокомнатных и восемь – двухкомнатных.
Таунхаус начали строить только летом 2015 года, а сегодня в него уже заселились девять семей.
– Все новосёлы – медики, работники нашей больницы, – рассказал главный врач Виноградовской центральной районной больницы Николай Клещинов. – Оставшиеся три квартиры зарезервированы для молодых врачей, которые должны приехать к лету этого года. Однако я предупредил их, что если у нас появятся раньше специалисты, то они смогут занять это служебное жильё.
Главный врач отметил также, что социальное жильё предоставляется специалистам без права приватизации.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых