В выходные в школах и детсадах областного центра проводится дежурство руководящих. Во всех зданиях поддерживается нормативная температура в учебных кабинетах и помещениях.
В тоже время в связи с понижением температуры наружного воздуха в Архангельске могут быть отменены занятия в школах. При этом посещение детских садов с 11 января не ограничивается, отменяются лишь прогулки.
Как пояснили в департаменте образования, решение об отмене занятий принимается непосредственно руководителем образовательного учреждения, которые ориентируются на температуру воздуха:
- для учащихся 1 – 4 классов при минус 25 градусов и ниже;
- для учащихся 1 – 6 классов при минус 27 градусов и ниже;
- для учащихся 1 – 8 классов при минус 30 градусов и ниже;
- для учащихся 1 – 11 классов при минус 33 градуса и ниже.
Родителям следует уточнить в школе, отменены ли занятия у их детей.
Сегодня в Архангельске температура воздуха ночью ожидается: -25,-30°, при прояснениях до -35°; днем -23,-28°, местами -17,-22°.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых