В заключительный день турнира мужчины определяли сильнейших в Кубке России, выполняя олимпийское упражнение «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Победителем стал мастер спорта международного класса Денис Кулаков из Челябинска. Его результат – 585 очков из 600 в квалификации и 199.6 – в финале.
Серебряную медаль завоевал наш знаменитый земляк, заслуженный мастер спорта Леонид Екимов. В квалификации он выбил 578 очков, а в финальной серии – 198.9. «Бронза» досталась хозяину соревнований, мастеру спорта международного класса Николаю Килину – 577 и 178.9 очка.
Таким образом, всего стрелки Архангельской области добыли в Ижевске пять наград разного достоинства: две золотых, одну серебряную и две бронзовых. Самый большой урожай медалей собрал Леонид Екимов.
Выступая во Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «скорострельный пистолет, дистанция 25 метров», воспитанник заслуженного тренера России Александра Поздеева выбил 585 очков из 600 возможных в квалификации, а в финале сделал 32 точных попадания из 40. Этот успех принёс Леониду золотую медаль.
Ранее Леонид Екимов выиграл бронзовую награду в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, стрельба на дистанции 10 метров». Результат новодвинца 580 очков из 600 в квалификации и 180.4 – в финале.
Награду высшего достоинства завоевала на своей малой родине и нынешняя архангелогородка, мастер спорта международного класса Дарья Вдовина. Она стала победительницей Кубка России в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров». В квалификации Дарья выбила 416.4 очка, а в финале показала результат 205.6 балла.
Наконец, бронзовая медаль в активе ещё одного нашего земляка, заслуженного мастера спорта Сергея Круглова. Он был третьим в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров». Его результат 628.3 очка в квалификации и 187.2 – в финале.
Следующими соревнованиями для стрелков Поморья станут первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В них примут участие юноши и девушки до 17 лет.
Соревнования пройдут в Белгороде с 15 по 22 декабря.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников