Напомним, в ночь на 21 октября 2015 года в Вельском районе обрушился автомобильный мост. После происшествия для возобновления движения через реку Вагу специалистами МЧС был возведен механизированный мост, грузоподъемность которого была ограничена.
2 ноября началось возведение нового объездного моста, который будет эксплуатироваться без ограничения нагрузок с двухсторонним автомобильным и пешеходным движением. И сегодня, 5 декабря, движение для всех видов транспорта по этому мосту открыто.
Чуть более чем за месяц строителями проделан огромный объём работ. Построен мост длиной 150 метров, обустроены подъезды к нему длиной 350 метров, сообщили в "Архангельскавтодоре".
Движение открылось в 20.00 5 декабря.





«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
Пенсионерам Поморья напомнили, как вернуть деньги за проезд к месту отдыха
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Первые результаты отбора «Земский учитель» – в школы Поморья приедут педагоги из Тывы и Пензенской области