Как сообщили «ДИ» в пресс-службе областной прокуратуры, во время проверки было установлено, что магазинами ООО «Золотые пески – Онега» при продаже в розницу продуктов детского питания устанавливалась торговая надбавка к закупочным ценам оптовых поставщиков в размере 15–20 процентов. При том, что действующим законодательством установлено: для Онежского района Архангельской области торговая надбавка на такие товары не может превышать 10 процентов.
Онежским межрайонным прокурором в адрес генерального директора ООО «Золотые пески – Онега» было внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ценообразования. Торговую надбавку снизили. Кроме того, семь должностных лиц (заведующие магазинами) были привлечены к дисциплинарной ответственности.
Материалы прокурорской проверки направлены в Северодвинский территориальный отдел регионального управления Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда