Муниципалитеты, отвечающие за реализацию программы, по-прежнему идут тремя путями: одни просто выкупают жильё у собственников квартир, другие приобретают новые метры на вторичном рынке недвижимости, третьи – самостоятельно возводят дома для переселенцев или покупают квартиры у инвесторов в строящемся жилье.
Игорь Годзиш подчеркнул:
«Чаще всего муниципалитеты выбирают третий путь: за три квартала текущего года с помощью новостроек было расселено 11,8 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Если говорить о вторичном рынке, то в такие квартиры переселились участники программы, покинувшие 1,8 тысячи «квадратов» деревяшек. А выкуп жилья у собственников составил 111 квадратных метров».
Если говорить о минувшей неделе, то за этот период в Архангельской области в рамках программы введено в эксплуатацию 1,8 тысячи новых жилых «квадратов», а с начала года этот показатель составляет 16,3 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба областного правительства.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых