В ней приняли участие более пятисот специалистов из сорока предприятий и семидесяти вузов и академий.
Севмаш участвует в этой конференции с 2011 года. Инженер-конструктор Антон Хабаров стал победителем с докладом на тему «Создание высокоскоростного и высоконагруженного автономного подшипника жидкостного трения с охлаждением и циркуляцией смазки в слое» в направлении «Специальное машиностроение».
Работа инженера-конструктора – руководителя группы Севмаша Павла Будрина «Внедрение интерактивных руководств по эксплуатации на заказах основного производства» была признана лучшей научной работой по направлению «Робототехника и комплексная автоматизация».
Кроме того, инженеру-физику-акустику Виталию Калинину был вручен диплом победителя Национальной научно-технической конференции ПКБ «Севмаш» за проект «Малошумное дроссельно-демпфирующее устройство», сообщает пресс-служба предприятия.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых