— В прошлом году на старт вышло около 100 тысяч любителей бега в 19 районах области – это в том числе и юные мальчишки и девчонки, ветераны спорта, люди с инвалидностью. В этом году «Кросс нации» вновь пройдёт во всех муниципалитетах региона и станет яркой точкой завершения сезона легкой атлетики. Ждём всех! – отметила министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
Первый старт двенадцатого «Кросса наций» будет дан в 12:00 на пересечении улицы Карла Либкнехта и набережной Северной Двины, торжественное открытие – в 11:45. Участникам на выбор предложены дистанции 1000, 4000 и 8000 метров. Принять участие в забегах смогут все желающие. Награждение победителей и призёров соревнований будет проходить после каждого забега.
Заявиться на участие можно до 26 сентября с 13:00 до 18:00 по адресу: Архангельск, проспект Советских Космонавтов, 179, 1 этаж (центр развития спорта «Норд Арена») и 27 сентября с 10:00 до 11:00 непосредственно на старте.Участникам необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении и полис обязательного медицинского страхования. Также необходимо предоставить справку-допуск врача, а в случае её отсутствия – расписаться в карточке участника, которая является договором страхования, подтверждая персональную ответственность за своё здоровье,сообщает пресс-служба регионального правительства. Расписание соревнований:
• 10:00 – 11:00 – регистрация участников забега на набережной Северной Двины;• 11:30 – распределение участников по стартовым карманам;• 11:45 – 12:00 – официальная церемония открытия;• 12:00 – старт на дистанции 1000 метров: девочки и мальчики (2006 года рождения и младше);• 12:20 – старт на дистанции 4000 метров: девушки и юноши (1996 год рождения и младше);• 12:50 – старт на дистанции 4000 метров: женщины и мужчины (1995 года рождения и старше); старт на дистанции 8000 метров: юноши и девушки (1996 года рождения и младше), женщины и мужчины (1995 года рождения и старше).



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников