Региональная волейбольная ассоциация Архангельской области, Федерация волейбола г. Архангельска и Детско-юношеская спортивная школа №1 приглашают всех желающих принять участие в открытом городском микст-турнире по волейболу «ОТКРЫТИЕ» среди смешанных команд, который состоится 26 сентября 2015 года в ДЮСШ №1 (Архангельск, Троицкий 69).
Микст-турниры очень интересны как для участников, так и для зрителей. Правила «микстов» сочетают в себе элементы классического и пляжного волейбола. Розыгрыш проходит в зале на классической площадке 9 на 18 метров на «мужской» сетке – 2 метра 43 сантиметра. Спортсмены играют пляжным мячом, который все-таки предназначен для соревнований на улице и в зале «ведет себя» весьма своеобразно. Мужчинам запрещены силовые подачи в прыжке, верхняя передача и скидки на сторону соперника. Девушкам разрешено все, кроме опять же скидок.
Ознакомиться с Положением о турнире «Открытие» можно в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области». Традиционно подать заявку может любая команда, не зависимо от уровня подготовки (заявки отправляются до 25 сентября на rva-29@mail.ru). Система розыгрыша будет определена организаторами в зависимости от количества участвующих команд, сообщает пресс-служба Региональной волейбольной ассоциации Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников