Испугавшись, девушка выполнила требования злоумышленника и передала ему 39 тысяч рублей. Уходя, преступник оставил предмет, похожий на взрывное устройство. Сказав, что
оно взорвется, как только женщина начнет двигаться, нападавший скрылся.
Отойдя от шока, продавец на свой страх и риск схватила телефон и позвонила в полицию.
На место тут же была направлена следственно-оперативная группа. Изучив предмет, оставленный злоумышленником, эксперт установил, что это муляж взрывного устройства, сделанный наспех из подручных средств.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении разбойного нападения на магазин был задержан сотрудниками уголовного розыска. Молодой человек, 1989-го года рождения, ранее уже был судим за угоны и кражи из гаражей. При задержании у него был изъят автомат Калашникова.
Как признался задержанный стражам порядка, на преступление он пошел, так как ему очень нужны были деньги, а муляж взрывного устройства использовал для того, чтобы иметь больше времени для ухода с места преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой».
Подозреваемый арестован. Сотрудники полиции также выясняют, откуда житель поселка Савинский взял настоящее боевое оружие, сообщает пресс-служба регионального УМВД.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда