Установлено, что жители пос. Савинский Плесецкого района Эдуард Павлушков, Максим Зайцев и Алексей Черепанов совершили похищение человека. История такова: некто Д. из города Архангельска задолжал Павлушкову 1 200 000 рублей. Такой долг образовался в результате осуществления совместного бизнеса по реализации алкоголя. Разрешить вопрос мужчины решили путем преступления.
Для этого обвиняемые незаконно проникли в квартиру гражданина Д, избили его, вытащили из квартиры, затолкали в автомобиль, принадлежащий Черепанову - и вывезли в поселок Савинский, где их поджидали сотрудники правоохранительных органов.
Потерпевший гражданин Д. Был освобожден. Злоумышленники - задержаны. Уголовное дело в отношении похитителей направлено в Октябрьский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда