Установлено, что 30.12.2014 Королюк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру 84-летней женщины, с внучкой которой он ранее сожительствовал, и на ее отказ об организации их встречи нанес женщине удар кулаком по лицу, после чего снял с подушки наволочку, сделал петлю и задушил потерпевшую, сообщили в прокуратуре.
Приговором суда Королюку назначено 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него взысканы 1 млн. руб. в качестве компенсации морального вреда в пользу сына убитой и 500 тыс. руб. в пользу внучки.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда